Возрастное ограничение 18+

Главный борец с коррупцией в МОЭСК задержан по подозрению в мошенничестве

17.25 Пятница, 25 октября 2013
Московская полиция задержала директора департамента экономической безопасности и противодействия коррупции одной из крупнейших распределительных электросетевых компаний страны – ОАО «МОЭСК», сообщает «Новая газета».

Как было установлено, руководитель структурного подразделения ОАО «МОЭСК» предложил бизнесмену-должнику помочь урегулировать вопросы по арбитражному иску. За свои услуги злоумышленник потребовал 300 тыс. долларов США. Потерпевший обратился в правоохранительные органы. Сотрудник МОЭСК был задержан при получении аванса в размере 5 млн рублей в одном из кафе в центре столицы, передает «ФедералПресс».

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что речь идет об Андрее Нестеруке. Согласно официальному сайту ОАО «МОЭСК», именно он возглавляет в компании указанный департамент.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK