Возрастное ограничение 18+

Во Фрайбурге захвативший 12 человек в заложники мужчина задержан

13.27 Пятница, 25 октября 2013
В закусочной города Фрайбург на западе Германии мужчина захватил в заложники 12 человек, в том числе детей. Накануне его должны были судить за хранение наркотиков, но он не явился на судебное заседание. Полиция всю ночь вела с ним переговоры, а под утро арестовала, сообщает «Газета.ру».
Все люди, вместе с которыми мужчина забаррикадировался в закусочной, находились там добровольно и являются его родными или друзьями. «Это был не захват заложников, а потенциально опасная ситуация. Мужчина, курд по национальности, вел себя очень эмоционально. Мы не исключали, что он вооружен и что он может представлять реальную угрозу для окружающих», - сказал собеседник агентства, передает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK