Возрастное ограничение 18+

Путин ввел ответственность региональных властей за межнациональные конфликты

15.07 Вторник, 22 октября 2013
Путин подписал закон, согласно которому ответственность за межнациональные конфликты ложится на региональные и муниципальные власти, сообщается на сайте Кремля. В документе говорится, что высшие должностные лица субъектов РФ должны следить за равенством прав и свобод гражданина независимо от расы и национальности. Чиновникам нужно будет проводить социальную и культурную адаптацию мигрантов и профилактику межнациональных конфликтов, сообщает информационное агентство РБК.
Закон был принят Госдумой во втором и третьем чтениях в ускоренном порядке после того, как в московском районе Бирюлево Западное 13 октября прошли погромы на этнической почве. Причиной массовой акции стало убийство местного жителя, по подозрению в совершении которого арестовали уроженца Азербайджана, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK