Возрастное ограничение 18+

Нобелевский лауреат по литературе Элис Мунро не приедет за наградой в Стокгольм

17.32 Пятница, 18 октября 2013
Нобелевский лауреат в области литературы 2013 года канадская писательница Элис Мунро не приедет в декабре в Стокгольм на церемонию вручения премий. Об этом сегодня в своем блоге сообщает постоянный секретарь Шведской академии Петер Энглунд, сообщает ИТАР-ТАСС. «Нобелевский лауреат по литературе этого года Элис Мунро не имеет возможности приехать в Стокгольм на церемонию награждения в декабре», – написал Петер Энглунд. Он отметил, что это связано с состоянием здоровья писательницы. Энглунд добавил, что «все вовлеченные в это, в том числе и сама госпожа Мунро, сожалеют об этом».

Традиционно обладатель награды должен выступить в Стокгольме с Нобелевской лекцией. Пока остается нерешенным вопрос, кто возьмет на себя это обязательство, а также получит от имени Мунро ее награду, передает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK