Возрастное ограничение 18+

Украина в ближайшие годы может полностью отказаться от российского газа

18.14 Четверг, 10 октября 2013
Украина в ближайшие несколько лет может полностью отказаться от закупок российского газа при текущих ценах на топливо. Об этом в четверг заявил премьер-министр страны Николай Азаров, назвав действующий газовый контракт абсурдным, сообщает «Коммерсантъ».

Он отмечает, что при такой цене на российский газ Украина вынуждена сокращать закупки у Газпрома и диверсифицировать потоки, закупая газ на других рынках. Кроме того, некоторые котельные переводят на другое топливо, в частности на уголь. Страна вводит в эксплуатацию свои собственные месторождения, а также намерена вернуться на свои старые газовые участки. Все это вскоре «несомненно, даст отдачу», отметил Азаров, передает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK