Возрастное ограничение 18+

СПЧ собирается вмешаться в ситуацию с арестом активистов Greenpeace

10.30 Четверг, 10 октября 2013
Президентский Совет по правам человека (СПЧ) 11 октября планирует обсудить дело экологов Greenpeace – члены совета поднимут вопрос о возможности проведения юридической экспертизы, пишет «Коммерсантъ». Председатель Совета по правам человека при президенте Михаил Федотов полагает, что ситуация с обвинениями активистов в пиратстве требует вмешательства прокуратуры, поскольку с тем же успехом их можно было обвинить в попытке группового изнасилования, передает BBC.

Ледокол «Арктик Санрайз» с активистами Greenpeace на борту был задержан российскими пограничниками 19 сентября. Днем ранее активисты Greenpeace предприняли неудавшуюся попытку высадиться на нефтяную платформу «Приразломная» в Печорском море, принадлежащую «Газпрому», напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK