Возрастное ограничение 18+

Алексей Улюкаев заявил, что ситуация в США не повлияет на российский бизнес

15.34 Вторник, 1 октября 2013
Во вторник, 1 октября, министр экономического развития России Алексей Улюкаев озвучил свое мнение о ситуации в США, где из-за противостояния между республиканцами и демократами так и не был принят бюджет на новый финансовый год, сообщает KP.ru. «Я не думаю, что реакция рынков будет критической. Мы помним события двухлетней давности, когда Америка была также близка к этому уровню. Рынки тогда учли в своих котировках эту динамику. Я думаю, что принципиального значения для условий заимствований наших компаний, для размещения отечественного бизнеса на международных рынках капитала это иметь не будет», - сказал Улюкаев на инвестиционном форуме «ВТБ Капитала» «Россия зовет!».
Сегодня Белый дом распорядился закрыть ряд государственных учреждений в США из-за отсутствия компромисса по государственному бюджету. Ранее контролируемая республиканцами палата представителей конгресса в третий раз за неделю вернула в сенат бюджетный закон, вновь внеся связанные с реформой здравоохранения изменения, напоминает ТВЦ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK