Возрастное ограничение 18+

Михаил Прохоров выступает за двухпартийную систему власти в России

15.52 Вторник, 17 сентября 2013
Лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров выступил за создание в России двухпартийной политической системы. Статья политика и бизнесмена опубликована в газете «Ведомости». По его мнению, в настоящее время в стране существует однопартийная система. К ней Прохоров относит весь блок парламентских партий, которые он характеризует как левоцентристское крыло.

Создание двухпартийной системы позволит избежать и политической реакции, и массовых протестов, отмечается в статье. Прохоров высказался также за отмену единого дня голосования, муниципального фильтра на выборах и запрета на финансирование партий из госбюджета, а также предложил отменить запрет на зарубежные активы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK