Возрастное ограничение 18+

Против московских полицейских, избивших профессора Куликова, завели дело

15.15 Вторник, 10 сентября 2013
В отношении двух московских полицейских, подозреваемых в избиении 79-летнего профессора Александра Куликова, возбудили уголовное дело. Об этом «Интерфаксу» рассказала адвокат пострадавшего Ирина Тихомирова.

Как выяснилось, спустя два месяца после инцидента против капитана Кущева и старшего сержанта Кулешова возбуждено дело по статье «Превышение должностных полномочий». «Сейчас больше возмущает позиция руководства отдела полиции по Академическому району. Все то время, пока решался вопрос о возбуждении дела, Кущев и Кулешов не были ни уволены, ни даже отстранены от службы. Фактически начальство оправдывает их действия», – заявила РБК адвокат профессора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Ирина Тихомирова.

Сам конфликт произошел 18 июня на улице Ивана Бабушкина в Москве. Профессор вмешался в спор соседа с полицейскими, не желавшими рассматривать жалобу последнего на мигрантов, ремонтирующих одну из квартир и скидывающих строительный мусор на пол в подъезде. Куликов показал полицейским мусор, после этого они надели на него наручники и вывели на улицу, по пути ударив головой о косяк двери, напоминает «Росбалт».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK