Возрастное ограничение 18+

Юрист Виноградов, расстрелявший шестерых коллег, получил пожизненный срок

14.59 Понедельник, 9 сентября 2013
Юрист Дмитрий Виноградов, расстрелявший в ноябре 2012 года своих коллег в офисе, приговорен к пожизненному заключению. Соответствующее решение сегодня огласили в Мосгорсуде. Кроме того, «русский Брейвик» должен будет выплатить 6 млн руб. родственникам убитых им людей, передает РБК Daily.
Виноградов в суде полностью признал свою вину, отметив, что не хотел никого убивать. Он заверил, что не хотел сам выжить, а свой манифест, опубликованный в соцсети, написал потому, что хотел что-то оставить после смерти.

7 ноября 2012 года юрист компании «Ригла» Дмитрий Виноградов пришел в свой офис и расстрелял из двух карабинов коллег. В результате трое мужчин и две девушки погибли на месте. Впоследствии в больнице умерла еще одна жертва преступления. Экспертиза признала Виноградова полностью вменяемым, напоминает «РГ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK