Возрастное ограничение 18+

Лидера петербургской ячейки организации «Нурджулар» приговорили к полугоду колонии

17.54 Среда, 28 августа 2013
Мировой суд Санкт-Петербурга в среду приговорил лидера петербургской ячейки Шаризи Бекирова запрещенной организации «Нурджулар» к шести месяцам колонии-поселения, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Установлено, что в период с февраля 2009 года по март 2013 года Бекиров еженедельно устраивал в арендованной квартире на проспекте Обуховской Обороны собрания для изучения трудов идеолога «Нурджулар» Сайда Нурси (1876-1960). Кроме того, он распространял собрание сочинений Нурси «Рисале-и Нур», передает «Лента.ру». В ходе уроков Бекиров вел пропаганду идей и материалов, являющихся идеологическим источником организации «Нурджулар», а именно – распространял книги из собрания сочинений «Рисале-и Нур» Сайда Нурси. При этом деятельность объединения «Нурджулар» в России ранее была признана экстремистской и запрещена на всей территории страны, отмечает MR7.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK