Возрастное ограничение 18+

На 95-м году жизни умерла прима-балерина Большого театра Марианна Боголюбская

11.33 Среда, 28 августа 2013
Скончалась прима-балерина Большого театра, заслуженная артистка России Марианна Боголюбская. «На 95-м году жизни умерла заслуженная артистка России Марианна Боголюбская, в 30-50-х годах прошлого столетия бывшая одним из украшений балетной труппы ГАБТа. Большой театр скорбит об этой утрате и выражает глубокие соболезнования родным и близким покойной», – сообщается на сайте театра. Артистка умерла после долгой и тяжелой болезни. Прощание с балериной состоится 30 августа на Троекуровском кладбище, передает KM.ru.

Марианна Боголюбская родилась 13 марта 1919 г. в Иваново. В 1937 г. она окончила Московское хореографическое училище (ныне Московская государственная академия хореографии) и была принята в балетную труппу Большого театра, в составе которой танцевала по 1959 г. включительно, напоминает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK