Возрастное ограничение 18+

Сирийские повстанцы заявили о гибели более 600 человек в результате химической атаки

15.09 Среда, 21 августа 2013
Сирийские оппозиционные активисты обвинили правительственные войска президента Башара Асада в гибели как минимум 635 человек из-за химической атаки 20 августа. Еще сотни человек, по их данным, пострадали. Об этом сообщает «Аль-Арабия» со ссылкой на неназванных представителей Местных координационных комитетов, которые занимаются освещением гражданской войны в Сирии, передает «Лента.ру».
Сирийские власти назвали «ложной» информацию ряда СМИ о применении в пригороде Дамаска химического оружия. По словам официального Дамаска, в распространенной ранее информации «нет ни капли правды». «Это попытка отвлечь внимание международных экспертов ООН от выполнения своих задач», - цитирует РИА Новости сообщение госагентства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK