Возрастное ограничение 18+

В Сербии суд арестовал семь предприятий Березовского

15.54 Вторник, 20 августа 2013
Имущество Бориса Березовского на территории Белграда подверглось аресту. Конфисковано имущество на сумму 9 млрд рублей. Об этом сегодня сообщили представители Генпрокуратуры. «Буквально вчера я узнал, что решением Сербского суда это имущество арестовано по нашему требованию», – сказал заместитель генерального прокурора России Александр Звягинцев. Он добавил, что всего арестовано семь предприятий миллиардера, передает «РИА Новости».

В 2007 году Березовский был признан виновным в хищении средств у «Аэрофлота» и правительства Самарской области. По этому обвинению он был заочно приговорен к шести годам лишения свободы. В 2009 году за хищения у «АвтоВАЗа» бизнесмена также заочно осудили на тринадцать лет колонии, напоминает «Интерфакс». 23 марта текущего года Борис Березовский был найден мертвым в своем доме в Лондоне.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK