Возрастное ограничение 18+

Саакашвили заявил, что в отношениях с РФ он вел себя «как барашек перед волком»

16.10 Четверг, 8 августа 2013
Президент Грузии Михаил Саакашвили не видит перспективы восстановления дружественных отношений с нынешними властями России на основе равноправного партнерства. Соответствующее заявление он сделал 7 августа, накануне пятилетней годовщины войны против Южной Осетии, в интервью телекомпании «Рустави-2». По словам Саакашвили, в отношениях с Российской Федерацией он вел себя «как барашек перед волком», сообщает Интерфакс со ссылкой на эфир телеканала «Рустави 2». Глава государства отметил, что «никогда волк не будет хорошо относиться к барашку и это должен понять грузинский народ и идти по своему пути – европейскому выбору».

Говоря о войне 2008 года, грузинский президент назвал ее неизбежной. Вину за конфликт он, как и раньше, возлагает на Россию, обвиняя ее в намерении «контролировать Грузию и отторгнуть Абхазию и Южную Осетию», передает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK