Возрастное ограничение 18+

Возбуждено дело в отношении первого замглавы Сергиево-Посадского района

14.14 Пятница, 2 августа 2013
Следователи заподозрили первого замглавы Сергиево-Посадского района Московской области Сергея Тостановского в превышении полномочий при строительстве в зоне древнего города Радонеж, сообщил официальный представитель СК РФ Маркин, передает РИА «Новости». Как считает следствие, Тостановский в апреле 2009 года, будучи исполняющим обязанности главы Сергиево-Посадского района, издал указ об изменении вида использования участка площадью 707 тысяч квадратных метров в границах охранной зоны села Радонеж. Согласно решению Тостановского, участок, ранее предназначавшийся только под сельское хозяйство, стало возможным использовать под дачное строительство, что идет вразрез со статусом охранной зоны Радонежа, сообщает «Лента.ру». На восстановление лугов и угодий 15-19 веков придется потратить не менее 7 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK