Возрастное ограничение 18+

Депутат Митрофанов назвал ролики с видеорегистраторов неконституционными

12.21 Среда, 31 июля 2013
Глава комитета Госдумы по информполитике Митрофанов предлагает отдельно рассмотреть вопрос о недопустимости размещения роликов с видеорегистраторов в Интернете, так как это, по его мнению, противоречит Конституции РФ и нарушает право на частную жизнь, передает «РИА Новости».

Отметим, что с подобной инициативой депутаты выступают не в первый раз. Так, зимой 2013 года появились сообщения о том, что законодательное собрание Оренбургской области внесло на рассмотрение законопроект, где предлагало ввести штраф за наличие на лобовом стекле видеорегистраторов. Позже эту информацию опровергли, сообщает М24.

Координатор общества «Синие ведерки» Петр Шкуматов полагает, что размещение записей с видеорегистраторов в Сети способствует снижению количества аварий. В комментарии «Русской службе новостей» он заявил, что благодаря записям с видеорегистраторов, доступным в Сети, люди стали видеть аварии других людей и начали учиться на их ошибках, отмечает «ФедералПресс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK