Возрастное ограничение 18+

«Почта России» хочет получить банковскую лицензию

10.55 Вторник, 23 июля 2013
ФГУП «Почта России» отказалось от планов создания Почтового банка в союзе с частным инвестором. Новое руководство «Почты» приняло решение самостоятельно оказывать финансовые услуги населению. Речь идет прежде всего о денежных переводах и микрокредитовании частных лиц. Пресс-служба оператора подтвердила эту информацию, уточнив, что ФГУП еще не начало процедуру получения лицензии – этим займутся после утверждения правительством новой стратегии компании, пишут «Известия».

«Почта России» подаст заявку после того, как правительство утвердит ее новую стратегию. Разрешение будет получено не позднее чем через два года. Эксперты обращают внимание, что сама компания не сможет получить банковскую лицензию, для этого необходимо создать отдельную дочернюю структуру, передает «Газета.Ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK