Возрастное ограничение 18+

Заместитель министра образования освобожден от должности

09.45 Вторник, 23 июля 2013
Замглавы Минобрнауки РФ Игорь Реморенко освобожден от должности. Соответствующий документ размещен на сайте кабинета министров. Как отмечается в распоряжении, подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым, это решение связано с переходом чиновника на другую работу, сообщает ИТАР-ТАСС.

За последние полгода это уже вторая крупная отставка в Министерстве образования и науки. Ранее своего поста лишился заместитель министра Игорь Федюкин, возглавлявший комиссию по разработке новых правил защиты диссертаций. Он ушел по собственному желанию, однако глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов дал понять, что его заместитель был вынужден написать заявление из-за давления, связанного со скандалами вокруг фальшивых научных работ политиков и чиновников, отмечает «Коммерсантъ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK