Возрастное ограничение 18+

Минфин намерен вернуть россиянам советские вклады

13.01 Среда, 10 июля 2013
Минфин внес в правительстве законопроект, с помощью которого государство до 2020 года должно полностью рассчитаться перед гражданами по советским вкладам. Ведомство предлагает компенсировать все депозиты, увеличив их размер в четыре раза, пишет «Коммерсант». Отмечается, что на выплату советских долгов перед гражданами в бюджете 2014-2016 гг. уже заложено 150 млрд рублей.
Министерство экономического развития документ раскритиковало: в ведомстве считают, что Минфин предусмотрел для граждан недостаточные компенсации. В письме ведомства, на который ссылается издание, отмечается, что предыдущий план компенсации вкладов предусматривал фактическую выплату 85 российских рублей за один советский, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK