Возрастное ограничение 18+

Министр иностранных дел Венесуэлы заявил, что Эдвард Сноуден до сих пор в Москве

10.51 Среда, 10 июля 2013
Министр иностранных дел Венесуэлы Элиас Хауа заявил, что Эдвард Сноуден по-прежнему находится в Москве, и в Венесуэле его нет. По словам Хауа, ответ на предложение об убежище Сноужен также пока не дал, передает ТК «Дождь».
По его словам, все действия Венесуэлы, предложившей убежище Сноудену, основываются исключительно на принципах международного права. Также глава МИД отметил, что США пытались оказать давление на венесуэльское правительство по ситуации со Сноуденом.
Бывший сотрудник ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден, поведавший всему миру о тотальной слежке американских спецслужб, с конца июня живет в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево. Он не может никуда вылететь, так как у него аннулирован паспорт, напоминает KP.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK