Возрастное ограничение 18+

По факту крушения поезда «Новосибирск-Адлер» на Кубани возбуждено уголовное дело

16.15 Понедельник, 8 июля 2013
Авария пассажирского поезда «Новосибирск-Адлер» стала поводом для уголовного дела. Оно возбуждено по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта». Следователи рассматривают две версии - неисправность железнодорожного полотна, и технические проблемы с самим составом, сообщает РБК ТВ.
Как сообщали ЮГА.ру, 7 июля около 17:00 в Краснодарском крае на перегоне Кисляковка – Крыловская сошли с рельсов несколько вагонов пассажирского поезда Новосибирск – Адлер. По данным МЧС, с рельсов сошло 5 вагонов, по информации прокуратуры, – 11, из которых 7 опрокинулись. В Южном региональном центре МЧС рассказали, что 70 человек получили легкие ранения, еще шестеро – травмы средней тяжести. Всего в поезде находились 618 пассажиров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK