Возрастное ограничение 18+

Пилот разбившегося в Сан-Франциско самолета впервые сажал Boeing-777

12.26 Понедельник, 8 июля 2013
Boeing-777, потерпевший аварию в Сан-Франциско в субботу, сажал пилот, который только проходил практику на этом типе лайнеров. Об этом заявила представитель авиакомпании Asiana Airlines, которой принадлежал самолет, передает «Вести.ру». Она отметила, что пилот обладает большим опытом, ранее он летал в Сан-Франциско на различных типах самолетов, включая Boeing 747. Кроме того, по ее словам, ему ассистировал другой пилот, который был лучше знаком с Boeing 777, сообщает «Интерфакс».
Самолет авиакомпании Asiana Airlines с 291 пассажиром и 16 членами экипажа совершил жесткую посадку в аэропорту Сан-Франциско днем 6 июля. Лайнер при заходе на посадку задел насыпь, отделяющую ВПП аэропорта от залива. У самолета частично разрушился фюзеляж. На борту лайнера возник пожар, однако пассажиров успели эвакуировать. В результате аварии погибли две 16-летние китаянки, 182 человека пострадали, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK