Возрастное ограничение 18+

Экс-министр железных дорог Китая приговорен к смертной казни за взяточничество

10.24 Понедельник, 8 июля 2013
Лю Чжицзюнь - экс-министр путей сообщения Китая - приговорен к отложенной смертной казни за взяточничество и злоупотребление властью, сообщает «Синьхуа». Однако суд позволил отсрочить исполнение наказания на два года. Об этом пишет в понедельник РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа. Мужчина также лишен политических прав, вся его собственность подлежит конфискации.
Лю Чжицзюнь был назначен на пост министра путей сообщения в 2003г. и пробыл на этом посту восемь лет. Ранее сообщалось, что, по данным следствия, он получил в общей сложности 64,6 млн юаней от 11 лиц, которым содействовал в получении контрактов бурно развивающегося высокоскоростного железнодорожного транспорта в КНР, отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK