Возрастное ограничение 18+

Глава Минобороны РФ Шойгу объявил охоту на программистов для научных рот

16.00 Четверг, 4 июля 2013
Минобороны России начинает «большую охоту» на программистов, заканчивающих обучение в гражданских вузах, чтобы привлечь их в создающиеся ныне научные роты. Это продиктовано тем объемом программного продукта, который необходим армии в ближайшие пять лет, - цитирует министра обороны Шойгу РИА Новости. В частности, Шойгу поручил разыскать петербургских студентов, пять раз становившихся чемпионами по программированию. «Надо как-то с этими ребятами поработать, потому что они нам очень нужны», — отметил он.
В марте 2013 года Минобороны сообщило, что рассматривает возможность создания по аналогии со спортивными ротами научных рот, в которых будут служить студенты университетов и вместе с преподавателями выполнять работы для нужд армии, сообщает BFM.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK