Возрастное ограничение 18+

Прохоров потребовал от МВД объяснить жесткое задержание Евгения Урлашова

14.30 Среда, 3 июля 2013
Лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров назвал задержание мэра Ярославля Евгения Урлашова ударом по правам каждого россиянина. Он потребовал от МВД публично объяснить такие жесткие меры в отношении главы города, передает РБК Daily. «Демонстративный захват избранного народом руководителя города — это удар по гражданским правам и свободам каждого жителя России. В чем бы власть ни подозревала Урлашова, он не террорист и не находится в федеральном розыске. Совершенно очевидно, что ночные маски-шоу с выволакиванием человека из машины устроено с единственной целью — запугать лично Евгения, а также всех самостоятельных политиков и просто активных граждан», — сказал Прохоров журналистам.
Евгений Урлашов в апреле 2012 года победил на выборах мэра Ярославля в качестве самовыдвиженца, став одним из немногих в России руководителей крупных городов, не входящих в «Единую Россию» (Урлашов состоял в партии до 2011 года, а на выборах мэра Ярославля боролся с кандидатом-единороссом). В конце июня он согласился возглавить список «Гражданской платформы» на выборах в областную думу, которые пройдут 8 сентября, напоминает Forbes.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK