Возрастное ограничение 18+

Узнав об условиях Путина, Эдвард Сноуден отказался от убежища в России

16.06 Вторник, 2 июля 2013
Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден отказался от идеи просить политического убежища в России. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Песков. По его словам поставленные Россией условия заставили американца передумать.
Вместе с тем Песков также подчеркнул, что выдача Эдварда Сноудена в США, где применяется смертная казнь, невозможна. «Сам Сноуден по искреннему убеждению или по каким-то иным причинам считает себя правозащитником, борцом за идеалы демократии, свободы человека. Это признают и российские правозащитники, и правозащитные организации, а также их коллеги за рубежом. В этой связи кем бы то ни было передача и выдача Сноудена в такую страну, как США, где применяется смертная казнь, представляется невозможной», — сообщил он, передает «Вести.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK