Возрастное ограничение 18+

Агентство национальной безопасности США прослушивало посольства 38 стран

10.55 Понедельник, 1 июля 2013
Агентство национальной безопасности США прослушивало по меньшей мере 38 дипломатических миссий, работавших в Нью-Йорке и Вашингтоне. В списке значатся посольства Франции, Италии, Греции, Турции, Мексики, Южной Кореи, Японии, пишет британская газета The Guardian со ссылкой на документы, предоставленные бывшим сотрудником ЦРУ и АНБ Эдвардом Сноуденом, передает РБК.
Европарламент уже прокомментировал эти сообщения, пообещав не оставить прослушку без последствий. «Трудно себе представить, какие последствия может иметь для отношений ЕС-США нынешний скандал, - заявил ИТАР-ТАСС на условиях конфиденциальности депутат Европарламента от Германии. - Ясно, что спецслужбы США должны работать, однако тот факт, что объектом их разработки являются министры и главы государств ЕС, стало для нас всех шоком».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK