Возрастное ограничение 18+

Состояние здоровья Нельсона Манделы за последние 48 часов заметно ухудшилось

15.19 Четверг, 27 июня 2013
Состояние здоровья экс-президента ЮАР Нельсона Манделы за последние 48 часов заметно ухудшилось, сообщает местное государственное радио со ссылкой на представителя канцелярии нынешнего главы государства.
Накануне президент страны Джейкоб Зума навестил 94-летнего Манделу в больнице, где врачи сказали ему, что состояние первого чернокожего президента ЮАР в течение предыдущих суток резко ухудшилось. По словам Зумы, врачи «делают все возможное для того, чтобы его состояние улучшилось», передает BBC.
Экс-президент был помещен в клинику в ночь на 8 июня 2013 года из-за очередного рецидива легочной инфекции, которая регулярно проявляется у Манделы из-за перенесенного им туберкулеза во время 27-летнего тюремного заключения. Эта госпитализация стала четвертой за последние несколько месяцев, отмечает «Вести.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK