Возрастное ограничение 18+

В Киеве силовики изъяли серверы «ВКонтакте»

10.36 Четверг, 27 июня 2013
Основатель соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров в четверг ночью сообщил об изъятии правоохранительными органами в Киеве оборудования компании стоимостью полмиллиона долларов, сообщает «РИА Новости».

Технический директор социальной сети «ВКонтакте» Николай Дуров пояснил, что расследуется дело об уклонении от уплаты налогов местной украинской компании, которая к «нам никакого отношения не имеет». «Но финансовые документы этой компании якобы могут находиться на этих серверах, поэтому их изымают для проверки», – отметил он. По его словам, украинские правоохранительные органы изъяли серверы «ВКонтакте» без каких-либо законных оснований, передает «Интерфакс». Изъятие серверов стало причиной медленной загрузки контента для украинских пользователей: теперь они получают трафик из России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK