Возрастное ограничение 18+

Германия потребовала от властей Великобритании объяснений по поводу прослушки

14.31 Среда, 26 июня 2013
Министр юстиции Германии запросила у британских коллег разъяснений в связи с опубликованной Эдвардом Сноуденом информацией о том, что британская разведка снимает информацию с трансатлантических кабелей связи, сообщает BBC. В частности, немецкие власти заинтересовало, являются ли объектами слежки граждане Германии.

«Информация о программах прослушки звучит как какой-то кошмар из голливудских фильмов, – считает германский министр юстиции Сабина Лойтхойсер-Шнарренбергер. – Мы хотели бы получить разъяснения по законодательной основе для подобных действий, также выяснить, были ли они должным образом санкционированы, как именно осуществляется массовый сбор информации, какого рода данные попадают в систему и насколько долго хранятся записи телефонных разговоров, история переписки по электронной почте и через социальные сети».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK