Возрастное ограничение 18+

Комитет Госдумы поддержал поправку о допустимом промилле

17.29 Вторник, 25 июня 2013
Во вторник, 25 июня, комитет Государственной думы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал рассмотреть во втором чтении законопроект о минимально допустимом содержании алкоголя в крови водителя, сообщает KP.ru. Рекомендованная комитетом поправка устанавливает, что состоянием опьянения следует называть наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или 0,35 и более грамма на один литр крови. Считается, что данные показатели превышают возможную погрешность измерительных приборов, передает «РИА Новости». Между тем Медведев, в президентство которого было введено нулевое промилле, по-прежнему выступает против его отмены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK