Возрастное ограничение 18+

По подозрению в убийстве туристов в Пакистане задержали 37 человек

18.08 Понедельник, 24 июня 2013
Пакистанские силовики арестовали в понедельник 37 человек по подозрению в причастности к нападению на иностранных туристов, сообщает сайт «Радио Пакистана». Все аресты произведены в округе Диамер, где произошла трагедия. В спецоперации против экстремистов участвуют полицейские, военные и сотрудники спецслужб. Руководит операцией заместитель главы полиции области Гилгит-Балтистана, передает «РИА Новости».

Массовое убийство было совершено в ночь на 23 июня. Группа вооруженных людей ворвалась в отель, где отдыхали альпинисты, и открыла по ним огонь. Погибли 10 человек – двое словаков, трое украинцев, двое граждан КНР, один непалец, один гражданин Литвы и один американец. Имущество туристов было украдено. Ответственность за эту вылазку взяло на себя движение пакистанских талибов «Техрик-и-талибан Пакистан», напоминает «Вести.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK