Возрастное ограничение 18+

Госдеп США предупредил Китай и Россию о возможных последствиях по делу Сноудена

18.00 Понедельник, 24 июня 2013
На пресс-конференции в Нью-Дели в понедельник госсекретарь США Джон Керри заявил, что Россия и Китай должны задуматься о последствиях, связанных с делом Эдварда Сноудена, сообщает Reuters. «Конечно, мы будем разочарованы, если ему преднамеренно позволили сесть на борт самолета. В результате это безусловно повлияет на наши отношения и не обойдется без последствий», – добавил госсекретарь.

Эдвард Сноуден работал на компанию Booz Allen Hamilton, подрядчика ЦРУ США. В начале июня он обнародовал информацию о том, что спецслужбы США имеют доступ ко всем звонкам секретного оператора Verizon, а также данные о сверхсекретной программе агентства национальной безопасности PRISM – система позволяет отслеживать электронные коммуникации на крупнейших сайтах. При этом Сноуден покинул США, уехав в Гонконг. Американские власти потребовали экстрадиции подозреваемого в шпионаже, напоминает DP.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK