Возрастное ограничение 18+

МИД РФ обещает США адекватный ответ на возможные санкции из-за торговли людьми

16.36 Четверг, 20 июня 2013
МИД России раскритиковал доклад Госдепа США о ситуации с торговлей людьми. Во внешнеполитическом ведомстве пообещали «дать адекватный ответ» в случае принятия в США санкций в отношении России, сообщает «Газета.ру».

По мнению уполномоченного российского МИД по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова, вместо глубоко рассмотрения истинных причин нарастания масштабов торговли людьми, США использовали неприемлемый в рамках международных отношений подход, поделив государства на рейтинговые группы в зависимости от собственных политических симпатий и антипатий, передает «РГ».

Ранее Госдепартамент США опубликовал ежегодный доклад о борьбе с торговлей людьми в мире. Россия в документе вошла в группу стран, в которых власти не предпринимают достаточных усилий для внедрения необходимых стандартов борьбы с торговлей людьми. Власти США после этого заявили, что могут ввести санкции против России, напоминает РСН.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK