Возрастное ограничение 18+

«Антипиратский» закон будет распространяться только на видеопродукцию

11.44 Четверг, 20 июня 2013
«Антипиратский» закон в России коснётся только видеопродукции. Поправки о нарушении авторских прав в России могут вступить в силу с 1 августа. Об этом заявил глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников, сообщает РСН.

Поправку, распространяющую действие закона только на кинопродукцию, предложил глава комитета Госдумы по информационной политике Митрофанов («Справедливая Россия»). Он аргументировал позицию необходимостью оградить от пиратства наиболее дорогостоящие объекты авторского права – фильмы и сериалы, передает Regnum.

Предполагается, что блокирование будет происходить не по IP-адресу, а только конкретной страницы URL, на которой нарушаются авторские права. Если хостинг-провайдер и владелец ресурса не примут указанных мер, сведения о таком сайте направляются по системе взаимодействия операторам связи для принятия мер по ограничению доступа к нему.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK