Возрастное ограничение 18+

Премьер-министр Чехии из-за коррупционного скандала подал в отставку

10.35 Вторник, 18 июня 2013
Глава чешского правительства Петр Нечас на фоне громкого скандала, связанного с его ближайшим окружением, вручил президенту страны Милошу Земану официальную просьбу об отставке, передает Чешское информагентство ЧТК. Теперь президенту предстоит решить, нужно ли проводить досрочные парламентские выборы или же следует дать правоцентристской коалиции шанс сформировать новое правительство, отмечает MK.ru.

Решение об отставке было принято после того, как руководителя аппарата премьер-министра Яну Надьову арестовали по обвинению в коррупции и незаконной слежке. Слежка была установлена, в частности, за женой премьер-министра, о разводе с которой он объявил 11 июня. Одновременно с Надьовой были задержаны несколько других высокопоставленных чешских чиновников, в том числе представители возглавляемой Нечасом партии, напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK