Возрастное ограничение 18+

Россияне продолжат жить по круглогодичному «летнему времени»

18.05 Четверг, 13 июня 2013
Верховный суд России поставил точку в споре о том, по какому времени должна жить страна. Перевода на зимнее время не будет, а жалобы на нарушение прав граждан из-за отказа властей ввести зимнее время необоснованны: суд согласился с мнением прокурора о том, что само по себе исчисление времени не может влиять ни на окружающую среду, ни на здоровье человека, сообщает «Утро.ру».

В сентябре 2012 года председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников внес в палату законопроект о переводе часов на час назад – на «зимнее время». По мысли депутатов, тогда 54 региона страны смогли бы жить по астрономическому времени. При этом сезонный перевод стрелок предлагалось отменить, передает «РИА Новости».

Ежегодный переход с зимнего на летнее время и наоборот был отменен в 2011 году указом президента Дмитрия Медведева. Эта мера была неоднозначно воспринята россиянами, напоминает BBC.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK