Возрастное ограничение 18+

Почти две трети россиян не помнят ни одного достижения страны за последние 15 лет

13.11 Вторник, 11 июня 2013
Большинство россиян не могут вспомнить каких-либо значимых достижений страны с момента распада СССР. Таковы данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, передает «ФедералПресс». Отвечая на вопрос, были ли за последние 10-15 лет в России значимые достижения, 42% респондентов ответили отрицательно, 19% затруднились с ответом, пишет «Коммерсантъ». 7% респондентов считают поводом для гордости предстоящие зимние Олимпийские игры. Среди других популярных ответов – победы российских спортсменов, подъем экономики (по 6%), рост авторитета России (5%), «мирная обстановка в стране» (3%) и освоение космоса (по 2%). Еще по 1% респондентов вспомнили окончание войны в Чечне, решение грузино-югоосетинского конфликта, восстановление и строительство храмов и победу на «Евровидении». Кроме того, 24% россиян заявили, что стране гордиться некем, а 33% респондентов затруднились с ответом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK