Возрастное ограничение 18+

Бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров решил не возвращаться в Россию

16.04 Четверг, 6 июня 2013
Политик и экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров решил эмигрировать из России. Он уточнил, что в настоящее время обстановка в стране такая, что он боится приехать и уже не выехать обратно. По словам Каспарова, он прекратил все поездки в Россию в конце февраля этого года, сообщает DP.ru. Он сказал, что периодически наведывался в Россию, пока в конце февраля ему не стало ясно, что он может попасть под процесс против политических активистов. «Сейчас у меня есть серьезные сомнения, что, если я поеду в Москву, то смогу вернуться обратно. На некоторое время я воздержусь от поездок в Россию», - сказал Каспаров на пресс-конференции, передает BBC.
Каспаров активно участвовал в деятельности российской оппозиции с середины 2000-х годов. В частности, он принимал участие в создании и работе организаций «Объединенный гражданский фронт» и «Солидарность», напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK