Возрастное ограничение 18+

Мужчина в возрасте 66 лет случайно обнаружил, что он женщина

13.35 Среда, 5 июня 2013
Врачи Гонконга во время обследования 66-летнего пациента выяснили, что биологически он является женщиной. Оказалось, что у мужчины имеются яичники, к тому же пораженные кистой, сообщает «Новая политика». Оказалось, что необычный пациент страдает сразу двумя редкими генетическими заболеваниями (это большая редкость, зарегистрировано всего 6 подобных случаев в практике). У него синдром Тернера, при котором женщины рождаются всего с одной Х-хромосомой. Такие люди обычно выглядят как женщины, но не способны к деторождению. Вторая аномалия – это врожденная гиперплазия надпочечников, повышающая уровень мужских гормонов в организме. «Благодаря» этому облик человек приобретает мужские черты, что в данном случае и произошло, передает «РГ».

Узнав о том, что биологически он женщина, житель Гонконга все-таки решил оставаться мужчиной и намерен принимать дополнительные мужские гормоны, отмечает РСН.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK