Возрастное ограничение 18+

На всей территории Чехии объявлен режим ЧС из-за наводнения

13.30 Понедельник, 3 июня 2013
На всей территории Чехии за исключением Пардубицкого края в центральной части страны введен режим стихийного бедствия из-за наводнений. На борьбу со стихийным бедствием направлены спасатели и армия. В Праге из-за избытка воды нарушена работа общественного транспорта, некоторые люди приняли решение эвакуироваться. В воскресенье началась эвакуация животных знаменитого Пражского зоопарка. Школы и детские сады закрыты, сообщает «Правда.ру».

По сообщению чешских синоптиков, в ночь на понедельник Влтава пропускала по 2 тыс. кубометров воды в секунду, и на ближайшее время прогнозы неутешительны. Как ожидается, в понедельник и во вторник ливневые дожди продолжатся на Мораве и в чешской Силезии, отмечает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK