Возрастное ограничение 18+

В Петербурге состоялась презентация медалей сочинской Олимпиады

16.52 Четверг, 30 мая 2013
Сегодня в Санкт-Петербурге прошла торжественная презентация медалей Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи 2014 года. Журналистам показали образцы медалей, которые разыграют 8000 спортсменов-олимпийцев и 700 атлетов-паралимпийцев. Медали изготовлены по уникальной технологии и отличаются особенным дизайном, который, по мнению оргкомитета «Сочи-2014», должен подчеркивать как следование российским традициям, так и инновационность, сообщает Советский спорт.
Вес олимпийских медалей, изготовленных для Игр-2014 в Сочи, составит от 460 граммов до 531 грамма, на лицевой стороне медали изображены олимпийские кольца, на оборотной – название вида соревнований на английском языке и эмблема сочинских Игр. На ребре награды выбито официальное название Игр на русском, английском и французском языках. Также медаль украшена гравировкой в виде лоскутного одеяла, образа ОИ-2014, передает ФедералПресс.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK