Возрастное ограничение 18+

Глава РПЦ напомнил генсеку Совета Европы о греховности однополых браков

17.36 Вторник, 21 мая 2013
Патриарх Кирилл на встрече с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом заявил, что, по его мнению, узаконивание однополых браков в Европе является оправдыванием греха посредством закона. Об этом сообщает «Интерфакс». «Если люди выбирают такой стиль жизни, это их право, но ответственность церкви – сказать, что это грех перед богом», – заявил глава РПЦ.

Ягланд не остался в долгу и напомнил патриарху, что свобода и независимость церкви от государства и политических сил имеет принципиальное, крайне важное значение для общества. По его словам, церковь никогда не должна использоваться кем-либо в политических целях. Генсек подчеркнул, что она может и должна принимать решения самостоятельно, передает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK