Возрастное ограничение 18+

Корпорация Apple подозревается в уклонении от уплаты налогов

10.29 Вторник, 21 мая 2013
Корпорация Apple за последние четыре года, используя сеть дочерних компаний в офшорах и лазейки в законодательстве, недоплатила казне миллиарды долларов налогов. Такой вывод содержится в опубликованном в понедельник докладе постоянного подкомитета по расследованиям комитета по национальной безопасности и правительственным делам сената Конгресса США. Вместе с тем в документе подчеркивается, что Apple не нарушила законодательство, передает «Вести.ру».
В докладе сенаторов отмечается, что многие дочерние компании Apple не были зарегистрированы надлежащим образом и не платили налогов. По данным Конгресса, одна из этих компаний, зарегистрированная в Ирландии, не уплачивала налоги в течение последних пяти лет, сообщает BBC. В докладе также сказано, что Apple держит за границей наличными около $102 млрд из своих $145 млрд наличными.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK