Возрастное ограничение 18+

В Воронежской области при попустительстве полиции избиты защищающие Хопер экоактивисты

11.56 Вторник, 14 мая 2013
В Воронежской области жестоко избиты экоактивисты, защищающие Хопер и выступающие против разработки никелевых месторождений в Новохоперском районе. Сообщается, что сотрудники ЧОП накануне вечером напали на участников мирного протестного лагеря и применили электрошокеры и дубинки. Некоторые активисты получили серьезные травмы. Как рассказал «Эху Москвы» координатор движения «В защиту Хопра» Константин Рубахин, полиция ничего не смогла сделать.

Как уточняется в сообщении экологов, «охранники ЧОП «Патруль», открыв ворота, начали бить активистов, потом схватили трех человек, затащили за забор на огороженный участок, оттолкнув остальных активистов и полицию, которые пытались их остановить. Закрыв ворота, они коллективно избили активистов за забором, некоторых перекинув потом через двухметровый металлический лист ограждения». В итоге травмы получили 10 человек, передает Regnum.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK