Возрастное ограничение 18+

Партия ЛДПР предлагает конфисковать у россиян доллары

11.20 Понедельник, 13 мая 2013
Члены ЛДПР вслед за запретом использования латинизмов в СМИ предлагают ввести запрет на оборот и хранение иностранной валюты в России. Речь идет о долларах США, которые через два года могут оказаться вне закона, сообщает РБК. «Если госдолг США будет расти, то крах долларовой системы произойдет уже в 2017 году. Особенно пострадают те страны, которые своевременно не избавились от долларовой зависимости», – объяснил смысл законопроекта его автор – депутат Дегтярев.

Законопроект предусматривает, что в течение двух следующих лет россияне смогут продать имеющиеся у них доллары, по истечении этого срока американская валюта будет конфисковываться в пользу федерального бюджета представителями уполномоченных органов – полиции, налоговой, таможенной и пограничной службы, а также органами миграционного учета. Документ не предполагает иных санкций для обладателей долларов, помимо конфискации, сообщает газета «Известия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK