Возрастное ограничение 18+

Парламент Греции одобрил сокращение госсектора на 15 тысяч служащих

11.21 Понедельник, 29 апреля 2013
Парламент Греции принял законопроект, позволяющий правительству сократить 15 тыс. рабочих мест в государственных структурах, передает Би-би-си. Как сообщает AFP, сокращение численности занятых в госсекторе – одно из ключевых условий, выдвинутых «Большой тройкой». Выполнив его, Греция получит очередной кредит 8 миллиардов 800 миллионов евро.
Греция с 2010 года фактически находится на грани дефолта. Евросоюз и МВФ были вынуждены за это время выделить Греции в общей сложности 240 миллиардов евро в виде финансовой помощи. В обмен международные кредиторы потребовали от Афин принять ряд жестких мер, направленных на сокращение дефицита госбюджета, которые крайне непопулярны среди жителей страны, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK