Возрастное ограничение 18+

Магаданский чиновник сел на три года за очистку дороги к магазинам жены от снега

12.57 Четверг, 25 апреля 2013
Глава Северо-Эвенского района Магаданской области Михаил Ахназаров осужден за злоупотребление полномочиями, сообщает «Интерфакс – Дальний Восток». По данным следствия, в 2009 году Ахназаров распорядился за бюджетный счет очистить от снега дорогу между поселком Эвенск и перевалочной базой Коаргычан. По этой дороге доставлялись товары в магазины, принадлежавшие жене чиновника, передает «Лента.ру».

Подсудимый себя виновным не признал и к тому же отказался давать показания. Суд приговорил его к трем годам колонии общего режима и запретил ему несколько лет занимать руководящие должности. Ахназарова, который ранее был под подпиской о невыезде, арестовали в здании суда, отмечает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK