Возрастное ограничение 18+

Ларсу фон Триеру разрешили вернуться на Каннский кинофестиваль

16.17 Понедельник, 22 апреля 2013
Дирекция международного Каннского кинофестиваля официально сняла с режиссера Ларса фон Триера статус «персона нон грата», сообщает Screen Daily. «Персоной нон грата Ларс фон Триер был назван в 2011 году. Это значит, что этот статус действовал только в 2011 году, так что он не был объявлен персоной нон грата навсегда», ― заявил художественный руководитель фестиваля Тьерри Фремо.
В 2011 году Ларс фон Триер участвовал в основном конкурсе Каннского кинофестиваля с фильмом «Меланхолия»; на пресс-конференции после показа картины режиссер позволил себе пошутить о собственных симпатиях к Гитлеру. Позже он принес извинения, но всё равно организаторы объявили фон Триера персоной нон грата, напоминает «Газета.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK